Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2016 года В Кировской области школьники помогают пожилым людям перейти дорогу

В рамках реализации действий эстафеты безопасности, а также в преддверии Дня пожилых людей, кировские школьники вручают пожилым людям символичные буклеты и помогают перейти дорогу.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В поддержку этой даты, а также в целях реализации действий эстафеты безопасности «Дорога-символ жизни» кировские школьники при поддержке сотрудников Госавтоинспекции вручают людям, находящимся в преклонном возрасте, символичные буклеты и помогают перейти дорогу.

Пожилые люди нуждаются в повышенном внимании со стороны участников дорожного движения, - в силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.

С начала текущего года на дорогах Кировской области погибло около 30 представителей старшего поколения, порядка 200 получили травмы.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости