Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 сентября 2016 года В г. Волжском продолжается проведение профилактической акции «Неделя безопасности»

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности», направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции г. Волжского продолжают проводить встречи с учащимися школьных и дошкольных учебных заведений города.

Так, в одной из гимназий г. Волжского полицейские провели творческий конкурс по формированию безопасной модели поведения на дороге у юных волжан. Школьники из начальных классов вместе со своими родителями приняли участие в конкурсе кроссвордов «Мы и дорога», конкурсе «Макет светофора», конкурсе поделок «Парк дорожных знаков» и конкурсе наглядной агитации «Береженого бог бережет». В своих работах участники отразили свои знания ПДД.

После завершения конкурсной программы дорожные полицейские напомнили школьникам о том, что в осенний период, когда на улице рано темнеет, каждому участнику дорожного движения необходимо иметь на одежде специальные брелоки, значки или наклейки, которые отражают свет фар. Полицейские проверили в дневниках у юных гимназистов безопасные маршруты «Дом-школа-дом» и вручили памятки для пешеходов.

А для воспитанников детского сада № 81 г. Волжского «Золотой ключик» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеходная грамота». В доступной для детей игровой форме дорожные полицейские рассказали о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и какие опасности поджидают детей на улице. В ходе мероприятия дошкольники побывали в роли пассажиров, пешеходов и водителей. Они с удовольствием пристегивались детскими удерживающими устройствами, надевали защитную экипировку велосипедиста и были внимательными пешеходами. Большое внимание полицейские уделили вопросу безопасности пешеходов в темное время суток.

По информации ОГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости