Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2016 года Сотрудниками УМВД России по Калужской области пресечена попытка приобретения, хранения и сбыта наркотических средств

Молодой человек хранил при себе наркосодержащее вещество в крупном размере. После задержания и личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины более 5 граммов наркотической смеси - героин.

Но на этом находки правоохранителей не закончились. Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков в результате оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что в автомобиле подозреваемого находится еще одна партия запрещенных веществ. В ходе обыска отечественного автомобиля, принадлежащего фигуранту, полицейские изъяли более 500 граммов наркотического средства - героин.

Задержанный пояснил, что получил наркотики из закладки, а в дальнейшем собирался продать их наркопотребителям. В результате оперативных действий сотрудников мужчине этого сделать не удалось, однако он продолжал хранить запрещенные вещества на протяжении некоторого времени.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических веществ в крупном размере. Согласно действующему законодательству подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости