Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2016 года Воспоминания ветерана уголовного розыска Егора Иннокентьева

Уголовный Розыск - одна из основных служб полиции, непосредственно практически осуществляющая борьбу с преступностью. Уголовный розыск стойко защищает интересы граждан, занимая свое, свойственное ему место, пресекая и раскрывая преступления.

Егор Иннокентьев, подполковник полиции, кавалер ордена мужества. Егор Павлович отдал 20 лет работе в органах: до отставки занимал должность начальника отдела внутренних дел Хангаласского района.

«Мой отец работал раньше в милиции, занимал должность начальника отдела в нескольких районах. Можно сказать, что я продолжил семейную династию. После моей отставки моя дочь взяла эстафету – она теперь тоже работает в полиции.

Я заочно закончил Московский юридический институт МВД России, параллельно при этом работая. Начал я с должности инспектора по делам несовершеннолетних, после работал старшим участковым уполномоченным и далее по карьерной лестнице.

За всю мою карьеру было много интересных, раскрытых дел. Пожалуй, мне больше всего запомнилось дело, которое произошло в Нижнем Бестяхе, там было изъято целых 10 кг золота. В те времена это был первый случай такой ценной находки. По оперативной информации мы вышли на злоумышленников, которые хотели вывезти транзитом золото, но мы помешали их планам. В итоге была раскрыта целая сеть.

На мой взгляд, труднее всего раскрываются кражи, то есть имущественные преступления. Многие, конечно, в уголовном розыске дают приоритет раскрытию убийства. Однако в большинстве случаев убийства эти очевидные: ведь человек с кем-то общался, кого-то может обидел и прочее. В любом случае ниточки ведут, а кражи совершают, как правило, незнакомые потерпевшим люди. Поэтому я преклоняюсь перед теми оперуполномоченными, которые раскрывают имущественные преступления.

Единственный минус профессии заключается в том, что семье часто не успеваешь уделить внимание. Работа заглатывает. Ведь, у нас нет понятия «мы работаем с девяти до шести». «Опера» работают с утра до ночи, без выходных. Когда я ушел в отставку не было счастливей человека, как моя жена (улыбается). Я очень благодарен ей за терпение, понимание и любовь.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех нынешних и бывших сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником! Желаю, чтобы они трудились на благо Республики и России, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Молодым оперуполномоченным хотелось бы пожелать целенаправленной работы, которая всегда будет иметь конечный результат».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости