Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2016 года В Юрге осужден мошенник, который путем обмана продал автомобиль своей знакомой

Юргинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего местного предпринимателя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что в конце декабря 2014 года злоумышленник помог своей знакомой приобрести автомобиль «Митсубиси Лансер» и с ее разрешения в течение нескольких дней пользовался данной машиной. Через две недели аферист предложил женщине обменять ее иномарку на другую. Горожанка была против сделки, однако юргинец, имея на руках все документы на ее транспортное средство, самостоятельно произвел обмен. Своей знакомой мошенник пообещал вернуть деньги сразу после продажи полученной в результате обмена машины. Для убедительности он выставил объявление на популярном среди автолюбителей сайте, а женщине написал расписку, будто обязуется вернуть ей долг в размере более 460 000 рублей до марта 2015 года. При этом в тексте он намеренно неверно указал имя и паспортные данные горожанки.

Не получив денег в указанный срок, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела. Следователь установил, что злоумышленник похитил у потерпевшей еще более 5 000 рублей. Это деньги он забрал в страховой компании, расторгнув договор ОСАГО.

Изучив собранные следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» доказательства, суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений. В качестве наказания осужденный предприниматель проведет в колонии общего режима 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости