Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2016 года В Кемерове прошел ежегодный областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности «Юные друзья полиции»

В спортивно-развлекательном комплексе «Арена» собрались более 200 школьников-активистов отрядов «Юных друзей полиции» из всех городов и районов Кемеровской области. Этот форум – своеобразный экзамен для ребят, которые на протяжении года занимались профилактической работой среди сверстников в своих школах.

Участники преодолели несколько испытаний и продемонстрировали свои знания по правовой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, сборке-разборке оружия, стрельбе из пневматического оружия. Коме того, подростки прошли специальную военизированную эстафету, где учитывалось умение работать в команде. Отдельно было оценено «домашнее задание», которая каждая команда выполнила заранее, подготовив видеоролик о работе своего отряда.

Открылся смотр-конкурс с приветствия лучших команд «Юных друзей полиции» Кемеровской области. После этого полицейские кинологи управления МВД России по г. Кемерово продемонстрировали навыки и умения своих питомцев. В рамках фестиваля подростки приняли участие в мастер-классе по приемам самообороны, ознакомились с техническим оснащением экспертно-криминалистического центра Главного управления и узнали особенности работы беспилотной техники авиационного отряда специального назначения.

Участников конкурса приветствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын. «Одна из приоритетных задач полиции – это профилактика правонарушений и преступлений, - подчеркнул Игорь Коршунов, - и отряды юных друзей полиции оказывают нам в этом неоценимую помощь. Ребята подают своим сверстникам пример, как себя вести, какими быть и к чему стремиться, и из этих крупиц создается личность, которую мы хотим сегодня видеть в обществе».

По итогам напряженной борьбы третье место досталось команде класса полиции из г. Юрги, второе место заняли дебютанты конкурса – отряд «Закон и порядок» Краснобродского городского округа. Лидерами соревнований уже третий год подряд стали участники команды «Барс» из Промышленновского района. Теперь переходящий кубок победителя останется в отряде «Барс» навсегда.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости