Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Йошкар-Оле раскрыли дерзкое разбойное нападение на таксиста.

Как установили оперативники, вечером 28 сентября 52-летний водитель такси приехал по указанному в сообщении диспетчера адресу, где его ждали двое нетрезвых клиентов. Покатавшись по городу, парни указали конечный адрес, по которому их надо доставить. Приехав к дому по бульвару Чавайна, клиенты, достав нож, стали угрожать таксисту, требуя ключи от его автомашины. Завязалась потасовка, в результате которой водитель получил несколько ножевых ранений и смог убежать. Испугавшись, парни поспешили скрыться. Водитель, который следил за развитием ситуации неподалеку, увидел, что нападавшие убежали, сел в машину, доехал до своего дома, откуда уже вызвал полицию и скорую помощь.

Спустя несколько часов после произошедшего, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, стражи правопорядка задержали подозреваемых в совершении дерзкого разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимых за имущественные преступления йошкаролинца в возрасте 17 и 19 лет. Они признались в содеянном и рассказали, что хотели похитить машину, чтобы уехать в соседний регион. Нож, которым злоумышленники угрожали таксисту, с места происшествия был изъят.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В случае если виновность подозреваемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости