Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года В Абакане подведены итоги профилактического мероприятия «Всеобуч»

Свыше 70 сотрудников полиции Абакана приняли участие в проверке состоящих на учёте подростков и неблагополучных семей по месту жительства. Инспекторам по делам несовершеннолетних помогали участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные уголовного розыска, патрульно-постовые и специалисты всех субъектов профилактики. В рамках профилактического мероприятия «Всеобуч» было посещено более 100 семей и 190 подростков, двое из них возвращены к учёбе.

С началом учебного года инспекторы провели более 50 профилактических бесед в школах города. В образовательных учреждениях и студенческих общежитиях размещены памятки – обращения к учащимся о сохранности личного имущества.

К административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечена 29-летняя мама 10-летней девочки, никогда не посещавшей школу.

Напомним, женщина приехала с ребёнком в Абакан из Республики Тыва, а после оставила дочку у знакомой в общежитии, уехав в Ак-Довурак на две недели. При этом знакомая женщины сама воспитывает троих детей и состоит на учёте в ОДН за употребление спиртного.

Малолетний ребёнок был помещён инспектором в «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в городе Черногорске. По возвращению матери её привлекли к ответственности, материал об административном правонарушении направлен в комиссию по делам несовершеннолетних по месту постоянного проживания семьи.

В настоящее время женщина забрала дочь из государственного учреждения и увезла в Республику Тыва, где девочка приступила к обучению в школе.

В другой семье города Абакана семилетний мальчик приступил к занятиям только 22 сентября, после проверки инспекторами. Его 44-летняя мама также привлечена к административной ответственности.

Всего за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в ходе проверок были привлечены 32 родителя, три подростка понесут наказание за мелкое хулиганство и повреждение чужого имущества.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости