Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года Вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб человек

Авария произошла поздно вечером 3 октября 2015 года в городе Собинка. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099», 21-летний местный житель, двигаясь по улице Димитрова в сторону гаражного кооператива на улице Пушкина, неправильно выбрал скорость движения и, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем. Пассажир автомобиля, 19-летний парень, получил несовместимые с жизнью травмы.

Выяснилось, что на момент совершения ДТП водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты проведенного медицинского освидетельствования.

В отношении 21-летнего местного жителя следственным отделом ОМВД России по Собинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствием была собрана достаточная доказательственная база причастности водителя к преступлению, в связи с чем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением были переданы в суд.

В начале сентября текущего года Собинский городской суд приговорил виновника ДТП к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением водительских прав на два года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости