Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровске состоялся совместный инструктаж нарядов, задействованных на обеспечении охраны общественного порядка в системе единой дислокации

На едином инструктаже наружных нарядов начальник управления МВД России по г. Хабаровску вручил грамоты военнослужащим специальной воинской части в преддверии юбилея специальных моторизованных частей.

В краевом центре прошел совместный инструктаж нарядов, которые задействуются на обеспечении охраны общественного порядка в системе единой дислокации. Впервые мероприятие состоялось на площади «Город воинской славы».

В совместном инструктаже приняли участие сотрудники подразделений ГИБДД, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, военнослужащие специальной моторизованной части войск Национальной гвардии.

У каждого сотрудника и военнослужащего, которые должны были в эту смену заступить на охрану порядка на улицах краевого центра, руководители проверили внешний вид, наличие удостоверений, жетонов, специальных средств. До собравшихся была доведена оперативная обстановка.

Обращаясь к сотрудникам полиции и военнослужащим, начальник УМВД России по г. Хабаровску отметил, что они первые, кто лицом к лицу встречает уличную и бытовую преступность. По чувству такта и профессионализму наружных нарядов жители города судят о работе ведомства в целом.

Совместный инструктаж прошел накануне юбилея. 30 сентября 1966 года были созданы специальные моторизованные части милиции. Позднее они вошли в состав Внутренних войск МВД России. В настоящее время они являются структурным подразделением войск Национальной гвардии.

В краевом центре военнослужащие специальной моторизованной части играют активную роль в обеспечении порядка и законности на улицах и в общественных местах. После поздравительных слов, полковник полиции Александр Прохорец вручил наиболее отличившимся военнослужащим грамоты и благодарности.

По завершении инструктажа наружные наряды полиции вышли на маршруты патрулирования.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости