Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 сентября 2016 года В Хабаровске госавтоинспекторы и журналисты провели совместный рейд по проверке пассажирского транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края продолжают мероприятия по контролю за безопасностью дорожного движения на общественном транспорте.

Сегодня в ходе двух часового патрулирования за пассажирскими автобусами совместно с представителями СМИ были проверены автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки. В одном из случаев водитель автобуса 56-го маршрута вышел на линию с перегоревшей лампочкой стоп-сигнала на транспортном средстве, а его коллега управлял автобусом, не включив ближний свет фар.

После этого водителям было предложено проследовать на конечную остановку, для составления административных материалов. Затем сотрудниками технадзора осуществлена проверка соответствия VIN-номеров на двигателе, указанным в документах, а так же техническое состояние автобусов. При визуальном осмотре сотрудниками технического надзора были выявлены неисправности в том, что на одной оси установлены разные шины, а в салоне автобуса установлено дополнительное сидение.

На водителей автобусов были составлены административные протоколы, решается вопрос о привлечении к ответственности должностного лица автотранспортного предприятия.

Фактов изменения номерных агрегатов выявлено не было. Результаты проведенных сегодня контрольных мероприятий наглядно свидетельствуют об улучшении ситуации с эксплуатацией автобусов в г. Хабаровске, чему способствует планомерная, системная работа со стороны ГИБДД, направленная на профилактику аварийности на пассажирском транспорте и сохранение жизни и здоровья граждан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения пропаганды УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости