Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 сентября 2016 года Руководитель городского Управления МВД поблагодарил участников проекта «Волонтер «Омск-300» за эффективное сотрудничество при охране правопорядка

Начальник УМВД России по городу Омску Алексей Меркушов вручил благодарственные письма участникам проекта «Волонтер «Омск-300». Более 500 жителей города откликнулись на призыв городских властей и пришли на помощь в подготовке и проведении 300-летнего юбилея Омска. Среди неравнодушных граждан – и студенты, и школьники, и просто заинтересованные в развитии города омичи. Самых активных чествовали в Омском государственном университете путей сообщения представители мэрии, полиции, так как именно волонтерский центр ОмГУПС стал координационным центром по набору и подготовке волонтеров ко Дню города.

По словам начальника городского Управления, праздник показал, что полицейские и жители города могут, а главное умеют эффективно сотрудничать. Работа волонтеров с сотрудниками полиции по охране общественного порядка в праздничные дни принесла хорошие плоды. День рождения города прошел без происшествий и, можно смело сказать, чтов этом есть и заслуга добровольных помощников. Волонтеры взяли на себя огромную часть работы по информированию, сопровождению омичей и гостей праздника, чем позволили полицейским эффективнее осуществлять непосредственные мероприятия по охране порядка.

Всех присутствующих Алексей Меркушов пригласил продолжить сотрудничество, но уже в рамках добровольных народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости