Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2016 года «Работайте, братья!»: акция в память о геройски погибшем полицейском Магомеде Нурбагандове прошла в столице Приамурья

Сегодня, 30 сентября, в столице Приамурья на площади Победы прошла акция «Работайте, братья!», посвященная памяти погибшего лейтенанта полиции, Героя России Магомеда Нурбагандова.

Сотрудник полиции из Дагестана навечно стал примером мужества, отваги, верности принципам и глубокого чувства патриотизма к выбранной профессии, своей стране. О его героическом поступке сегодня знает практически каждый житель России.

Лейтенант полиции Магомед Нурбагандов погиб 10 июля этого года. Он попал в руки боевиков. При обыске преступники нашли у него удостоверение сотрудника полиции. Тогда бандиты на камеру под угрозой смерти потребовали от него сказать слова, призывающие всех сотрудников полиции бросить работу в правоохранительных органах. Но в ответ лейтенант полиции произнес всего лишь два слова: «Работайте, братья!». Он был застрелен.

За мужество и героизм, проявленный при выполнении служебного долга, Президент России Владимир Путин присвоил дагестанскому полицейскому посмертно звание Героя России.

Поступок погибшего полицейского не оставил равнодушным никого: ни самих полицейских по всей страны, ни простых граждан. Один за другим российские города стали присоединяться к акции под названием «Работайте, братья!».

В столице Приамурья такая акция прошла на площади Победы во время проведения общегородского развода наружных служб полиции.

Поддержать акцию и почтить память погибшего полицейского собрались представители УМВД России по Амурской области, руководство МО МВД России «Благовещенский», представители городской администрации, волонтеры и просто неравнодушные граждане.

Начальник МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Илья Колотушкин обратился к коллегам отдать дань уважения сотруднику полиции, Герою России, не подчинившемуся террористам под угрозой смерти.

Собравшиеся почтили память погибшего Магомеда Нурбагандова минутой молчания.

Как призыв к сотрудникам полиции быть верными Присяге, долгу и службе в непримиримой борьбе с преступностью им были розданы стикеры с последними словами Героя России. Также стикры раздали волонтеры жителям и гостям Благовещенска.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости