Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 сентября 2016 года В столице БАМа сотрудники Госавтоинспекции вместе с воспитанницами швейной студии изготовили модные и безопасные светоотражающие украшения

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

пришла в гости к воспитанницам Студии моды «НИКА». В объединении занимаются девочки в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Воспитанницы Студии не только занимаются любимым делом, но и заботятся о своей безопасности! В рамках «Недели безопасности» девочки вместе с сотрудником Госавтоинспекции изготовили для своих рюкзачков и сумок симпатичные мягкие игрушки из световозвращающего материала, которые помогут им защитить себя в утреннее и вечернее время на дороге.

Также инспектор рассказала о Правилах дорожного движения, о том, что самое большое количество ДТП происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть, а тем более ребенка. В утреннее и вечернее время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде, рюкзаке, головном уборе. Это доказанный факт. Световозвращателей много не бывает: чем больше их на ребенке, тем лучше!

Теперь эти замечательные аксессуары не только украсят рюкзачки и сумки девочек, но и обеспечат их безопасность!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости