Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 сентября 2016 года В Калининграде прошла презентация документального фильма «Дом», снятого по инициативе полицейских

В Калининграде сотрудники центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей презентовали документальный фильм «Дом». На премьере, которая состоялась в актовом зале Управления МВД России по Калининградской области, присутствовали представители руководства УМВД, прокуратуры, а также начальники подразделений по делам несовершеннолетних.

Руководитель ЦВСНП Лидия Чернакова выступила инициатором создания фильма, а помощь в съемках полицейским оказала одна из творческих групп.

Сюжет картины «Дом» основан на истории Евгения Сименаса – воспитанника центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Основной посыл – показать общественности, органам прокуратуры и суда, что помещение «трудных» подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей – это не карательная мера, а воспитательная.

Несовершеннолетние содержатся в ЦВСНП в строгих условиях, однако, благодаря умело поставленной полицейскими профилактической работе, поведение ребят грамотно корректируется. Подростки открывают для себя новый мир, несмотря на совершенные ими противоправные деяния, ощущают доброту и заботу со стороны взрослых. Это помогает оступившимся ребятам встать на путь исправления и завязать с «трудным» прошлым.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости