Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2016 года В краш-курсе по безопасности дорожного движения приняли участие старшеклассники Сегежского района

Более двухсот юношей и девушек – учащиеся старших классов Сегежи – приняли участие в краш-курсе «Цените вашу жизнь». Мероприятие, организованное ГИБДД, поддержали педагоги, представители администрации Сегежского района, сотрудники Управления ГО и ЧС, а также журналисты.

Суть краш-курса заключалась в следующем. В аудитории расположили огромный надувной шар. Сотрудники Госавтоинспекции предложили молодому поколению написать свои желания и планы на будущее на самоклеящихся листочках-стикерах. Школьники выпускных классов в большинстве своем писали о благополучном окончании школы, поступлении в вузы, перспективах профессиональной и личной деятельности.

Пока формулировались желания, а листочки размещались по поверхности шара, в зале выступали сотрудники ГИБДД и МЧС, рассказывая о выездах на места дорожно-транспортных происшествий. Также прозвучало выступление психолога о сложном состоянии людей, потерявших близких в дорожных авариях. Также в аудитории была продемонстрирована подборка фотографий, на которых были запечатлены результаты ДТП. Вывод звучал единый – всего перечисленного можно было бы избежать при неукоснительном соблюдении ПДД.

Затем главный атрибут мероприятия – шар с желаниями – неожиданно на глазах присутствующих лопнул, сотни листочков разлетелись по залу. Так наглядно был продемонстрирован тезис - жизненные планы резко обрываются на дороге, если игнорировать основы безопасности.

В Госавтоинспекции Карелии считают, что программа краш-курса «Цените вашу жизнь» – это уникальная возможность для подростков научиться управлять ситуацией, стремиться к реализации своих желаний, а при выборе пути ориентироваться только на безопасный вариант поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости