Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года Сотрудниками полиции Пласта выявлены нарушении миграционного законодательства в рамках операции «Нелегал-2016»

В ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал» проведено мероприятие «Село». Оперативная группа из числа сотрудников полиции и отдела по вопросам миграции выезжала в с. В. Санарка и с. В. Кабанка с целью выявления нарушений безопасности дорожного движения, миграционного законодательства, административных правонарушений.

В ходе проведения мероприятий установлен гражданин РФ, 1974 года рождения, житель с. В. Санарка, который привлек к осуществлению трудовой деятельности граждан Республики Узбекистан, которые работали без разрешительных документов по данной профессии. Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Незаконное осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов), а россиянин - по ст. 18.15 ч.1 КоАП РФ (Привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан). Нарушителям разъяснен порядок оформления патентов, а работодателю - правила привлечения к труду иностранной рабочей силы. Им придется заплатить штраф в сумме 2 000 рублей каждому.

Участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудником ОВМ собран материал по 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация по месту жительства) в отношении жительницы с. В. Кабанка, 1970 года рождения, за фиктивную регистрацию гражданина Узбекистана без намерения проживать по заявленному адресу. Материал передан в отделение дознания для решения вопроса о привлечении женщины к уголовной ответственности.

Всего с начала года возбуждено 12 уголовных дел в отношении местных жителей по фактам фиктивной регистрации граждан без намерения проживать по заявленным адресам. Виновным назначены штрафы в сумме от 5 до 10 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости