Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2016 года Новокуйбышевские полицейские провели встречу с жителями одного из районов города

Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску Лидия Видяева провела встречу со старшими домов одного из районов города. На повестке дня стояли вопросы миграционного учета иностранных граждан.

Во время беседы с представителем органов внутренних дел собравшиеся узнали о включении в состав территориального органа внутренних дел отделения по вопросам миграции. Участники встречи узнали о функциях и задачах подразделения и подробно изучили сроки и порядок постановки иностранного гражданина на учет, узнали об ответственности за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

Представитель городской полиции поделилась волнующей горожан информацией вне рамок заявленной темы. Собравшихся интересовали вопросы о работе полицейских по охране общественного порядка на территории городского округа, деятельности отделения по делам несовершеннолетних, о наказании за табакокурение и распитие алкоголя в общественных местах. Большее внимание было уделено работе добровольной народной дружины. Районные активисты узнавали о графике дежурств и маршрутов дружинников, их полномочиях и возможностях связаться с ними.

Пришедшие выразили благодарность юрисконсульту и выразили желание встретиться еще раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости