Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2016 года В Ульяновске пресечена деятельность двух подпольных цехов по производству контрафактной спиртосодержащей продукции

В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками УМВД России по Ульяновской области и регионального Управления ФСБ пресечена деятельность двух нелегальных цехов по производству суррогатной алкогольной продукции.

Контрафактная продукция маркировалась этикетками известных торговых марок и оклеивалась поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции.

В ходе произведенного осмотра сотрудниками полиции обнаружена стеклянная тара в количестве более 150 000 бутылок, десятки рулонов поддельных акцизных марок, картонные коробки, пробки и этикетки с маркировкой известных производителей алкогольной продукции. Всего изъято из оборота более 81 000 бутылок фальсифицированного алкоголя уже готового к транспортировке и реализации.

Оба производства располагались в корпусах бывших производственных баз, в которых также обнаружено 19 емкостей, объемом от 5 до 16 тонн, частично или полностью заполненных спиртосодержащей жидкостью. По предварительным расчетам, в данных емкостях суммарно находится более 100 000 литров спиртосодержащей жидкости.

Кроме того, в ходе проведения операции на территории города задержано несколько крупнотоннажных фур, в которых перевозилась, как готовая к реализации контрафактная продукция, так и сырье для нелегального производства.

В настоящее время по данным фактам Следственным управлением УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Задержан один из подозреваемых в причастности к организации незаконного бизнеса.

Следственные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости