Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2016 года В Норильске Учащиеся начальных классов получили от полицейских и общественников «пятерки безопасности»

В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» полицейские г. Норильска и общественники изучили правила безопасного поведения с учениками начальных классов школы.

На уроки к малышам из первых и вторых классов пришла начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД по г. Норильску Ольга Курунина вместе с представителем Общественного совета Юрием Похабовым.

Ребята узнали, как избежать опасных ситуаций дома и на улице, что делать, если оказался в незнакомом месте и потерялся, повторили правила безопасного поведения на дороге. Стражи порядка также напомнили школьникам, как нужно себя вести с незнакомцами и рассказали, что такое семейный пароль. Каждое правило безопасности, озвученное подполковником полиции, дети живо обсуждали на конкретных примерах.

В завершение мероприятия Ольга Курунина загадала детям загадки о различных аспектах полицейской службы. Самые эрудированные получили сладкие подарки. А для того, чтобы школьники хорошо запомнили полезные советы, полицейские поделились с ними красочными памятками «Твоя пятерка безопасности».

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости