Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 сентября 2016 года Два факта мошенничества с использованием приема «ломка денег» зарегистрировано в Ижевске

29 сентября в отделах полиции №2 и №3 (по Октябрьскому и Первомайскому районам) УМВД России по г. Ижевску зарегистрировано 2 сообщения о мошенничествах в отношении продавцов.

В отделе по продаже спиртных напитков по ул. 7-я Подлесная мужчина на вид 40 лет в темной одежде, говоривший с южным акцентом, обратился к продавцу-кассиру с просьбой обменять 100-рублевые купюры на более крупные. Продавец пересчитала предоставленные купюры – до суммы 6 000 рублей не хватало 100 рублей. Мужчина попросил еще раз пересчитать лично, добавил 100-рублевую купюру, передал продавцу, после чего получил 6000 рублей купюрами по 1000 рублей и вышел из магазина. Только после его ухода продавец еще раз пересчитала пачку 100-рублевых купюр и не досчиталась ровно половины.

Аналогичный факт был зарегистрирован в магазине, расположенном в Первомайском районе г.Ижевска. Схожий по приметам мужчина аналогичным способом похитил 3000 рублей.

В настоящее время по обоим фактам проводится доследственная проверка. По основной версии в обоих случаях мужчина при пересчете денег «заламывал» незаметно для продавцов половину купюр.

УМВД России по г. Ижевску в очередной раз напоминает работникам сферы розничной торговли о необходимости проявлять особую внимательность при пересчете денежных средств, поступающих для обмена или при покупке товара. Пересчитывайте деньги лично и обменивайте или давайте сдачу только после пересчета поступивших денежных средств.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевск

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости