Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2016 года В Министерство внутренних дел по Республике Карелия поступила благодарность в адрес участкового уполномоченного полиции из Петрозаводска

Таким положительным образом охарактеризована работа сотрудника полиции Павла Грузднёва.

Автор письма, 75-летний житель карельской столицы, выражает признательность действиям майора полиции Павла Грузднёва, работающего участковым уполномоченным Управления МВД России по Петрозаводску. В тексте благодарности описана житейская ситуация – пенсионер случайно оставил кошелек с деньгами в оживленном месте. Молодой полицейский разыскал пропажу и вернул потерпевшему. Случай этот не содержит упоминаний о спецоперациях или героическом спасении жизни. Но именно из таких частных историй складывается жизнь города, а в нее вплетены и будни участкового.

Стоит отметить, что приведенный сюжет лишь на первый взгляд кажется простым. Участковый уполномоченный проводит объемный комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств подобных происшествий. Примечательно, что это не первая благодарность в адрес Павла Грузднёва. За полгода работы на участке в центре Петрозаводска его четырежды благодарили. Это были жители, пострадавшие от действий недобросовестного ювелира; туристы, не получившие оплаченные услуги в одной из фирм; граждане, призывавшие к ответу риэлтора. Во всех случаях граждане остались не просто довольны работой полиции, а изъявили желание повторно обратиться в органы внутренних дел для выражения благодарности.

К подобным результатам Павла Грузднёва привел 10-летний служебный опыт. Будучи уроженцем Питкярантского района, он, окончив вуз, был направлен для прохождения службы во внутренние войска. Таким образом, еще в армии надев форму полицейского, герой повествования решил и в дальнейшем связать судьбу с охраной общественного порядка. Сейчас он получает еще одно образование, связанное с правоохранительной деятельностью.

При этом значительная доля работы участкового пришлась на службу в Приладожье. Перевод в карельскую столицу, отмечает Павел Владимирович, внес некоторые коррективы в повседневную деятельность. В районе участковым нередко доводится иметь дело с нарушениями бытового характера. Ныне доверенный ему участок иной: здесь немало разбирательств с экономической основой, нарушениями в сфере заключения тех или иных сделок. Несколько отличается собирательный портрет заявителей – в центре города проживает немало представителей интеллигенции, это возрастные люди, с которыми очень приятно общаться.

В настоящее время руководством Министерства внутренних дел по Республике Карелия решается вопрос о поощрении сотрудника.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости