Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска Сочи задержан подозреваемый в совершении грабежа

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции Лазаревского района Сочи. Местная жительница сообщила, что вечером в ее квартиру через незапертую входную дверь ворвался неизвестный мужчина. Угрожая хозяйке физической расправой, злоумышленник похитил ноутбук, ювелирные украшения и деньги. После чего с места преступления скрылся. Общая сумма ущерба составила 45 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Лазаревского района. Со слов потерпевшей сотрудники полиции составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали ее всем наружным нарядам полиции. В результате оперативных и слаженных действий сочинских оперативников разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Похищенное имущество было у него изъято и возвращено владелице.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. , лишение свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости