Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении разбойного нападения по горячим следам задержан житель Новосибирска

На телефон дежурной части отдела полиции поселка Калинино города Краснодара поступил звонок от водителя одной из служб такси, который сообщил о совершенном разбойном нападении на женщину. Незамедлительно прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что буквально 20 минут назад пассажирка заявителя стала жертвой налетчика, забравшего у нее под угрозой ножа все ювелирные украшения. Со слов потерпевшей, возвращаясь домой в Ставропольский край после отдыха на черноморском побережье, в районе автовокзала «Краснодар-1», она воспользовалась услугами случайного перевозчика и попросила отвезти ее в ближайшую гостиницу. Водитель вывез её на окраину города и в лесополосе, вблизи поселка Победитель, отобрал драгоценности. Добычей злоумышленника стали золотая цепочка с кулоном, браслет и кольцо, при этом последнее изделие он потребовал сдать в ломбард, а вырученные деньги привести ему в обмен на чемодан с верхней одеждой. Согласившись на высказанное условие, испуганная женщина остановила мимо проезжающего таксиста и попросила отвезти ее в ближайший ломбард.

Благодаря составленной ориентировке сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали предполагаемого злоумышленника на съемной квартире. Подозреваемым оказался 32-летний житель Новосибирска, который месяц назад приехал в Краснодар с целью трудоустройства, после чего арендовал машину и занимался частным извозом граждан. Уже в отделе полиции задержанный признался в содеянном и пояснил, что похищенные ювелирные украшения сдал в ломбард, а деньги успел потратить на личные нужды. В ходе осмотра транспортного средства, на котором передвигался преступник, были обнаружены и изъяты личные вещи потерпевшей.

Известно, что задержанный ранее уже был судим за совершение квартирной кражи и подделку документов. Следователями отдела по расследованию преступлений отдела полиции (поселок Калинино) УМВД России по городу Краснодару в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия», санкции которой предусматривают вплоть до десяти лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится по стражей.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости