Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 сентября 2016 года Краснодарские полицейские раскрыли кражу дорогостоящей собаки

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа с сообщением о краже собаки породы немецкий шпиц обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что накануне она вместе со своим домашним животным приехала к мужу на работу. Краснодарка отпустила питомца погулять по внутренней территории организации, но спустя некоторое время заметила его пропажу. После безрезультатных самостоятельных поисков, владелица собаки решила обратилась к правоохранителям.

Прибывшие стражи правопорядка изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории компании. На съемке видно, как один из посетителей фирмы взял собаку и скрылся на автомобиле. В результате оперативных мероприятий были установлены личность и адрес проживания злоумышленника, которым оказался ранее не судимый 55-летний мужчина. Подозреваемый был задержан, а в его доме обнаружена похищенная собака. Уже в отделе полиции краснодарец сознался в содеянном и пояснил, что на преступление пошел из-за того, что ему понравился внешний вид породистого животного. Со слов задержанного, для украденного питомца он даже успел приобрести необходимые товары в зоомагазине.

В настоящее время собака возвращена законной владелице. Следователем отдела по расследованию преступлений ОП (Центральный округ) в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости