Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2016 года Мурманские кадеты побывали на экскурсии в ОМОНе

С момента образования отряд мобильный особого назначения УМВД России по Мурманской области выполняет самые сложные и ответственные задачи, связанные с деятельностью региональных органов внутренних дел. Его бойцы обеспечивают силовую поддержку подразделениям полиции при осуществлении следственных, оперативно-розыскных и иных мероприятий.

Помимо основной деятельности, сотрудники отряда активно участвуют и в героико-патриотическом воспитании учащихся школ и подопечных социальных учреждений, работают с трудными подростками. Полицейские также знакомят ребят со своей профессией, возможно, помогая определиться с будущим выбором.

Одна из форм общения - Дни открытых дверей для школьников и студентов, которые регулярно проходят на базе дислокации ОМОНа. Очередная такая встреча состоялась вчера. В этот раз в гости к полицейским пришли воспитанники кадетской школы города Мурманска.

Бойцы продемонстрировали ребятам музей истории отряда и спортзал, где сотрудники осуществляют ежедневные тренировки. Полицейские показали подросткам приемы рукопашного боя, затем предложили мальчишкам испытать свою силу и выносливость, подтянувшись на турнике.

Кроме того, бойцы подробно рассказали им о своем вооружении, спецсредствах и снаряжении, ответили на все вопросы школьников, которых возникло немало. Экскурсантам разрешили примерить специальные защитные средства, используемые при охране общественного порядка. Желающие смогли подержать в руках оружие, которое бойцы применяют при силовых операциях.

В завершении встречи бойцы ОМОНа показали подросткам бронированный автомобиль. Его мощь и маневренность произвели на ребят весьма сильное впечатление.

Бойцы ОМОН подчеркнули, что если появилось желание выбрать профессию полицейского и прийти служить в отряд, готовиться к этому стоит начинать уже сейчас, то есть заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. В подразделения специального назначения берут лучших сотрудников, обладающих необходимой физической подготовкой, психологическими и морально-этическими качествами.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости