Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2016 года Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области рассказали студентам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области провели встречу со студентами одного из иркутских вузов, в ходе которой рассказали о преимуществах подачи заявлений через портал www.gosuslugi.ru.

Кроме того, специалисты подробно разъяснили учащимся, как зарегистрироваться на этом портале, а также отметили что, регистрация на портале госуслуг осуществляется один раз в жизни. Если изменились персональные данные или телефон, то изменить их необходимо в Личном кабинете, при этом нет необходимости регистрироваться повторно.

Самое главное преимущество пользования указанным порталом заключается в реальной экономии времени заявителей. Так, прописка в электронном виде оформляется за 1 день вместо 3-х, а общегражданский паспорт за 5 дней вместо 10. К тому же, при заказе этих услуг в электронном виде Вам придется посетить наше ведомство всего лишь один раз, то есть только за результатом услуги.

Кроме того, при подаче через портал заявления на оформление приглашения на въезд в Россию иностранного гражданина в форме электронного документа, Вы сэкономите не только время, но и средства. Налоговым кодексом РФ предусмотрено применение государственной пошлины с коэффициентом 0,7% в случае получения результата госуслуги в электронном виде. Поэтому размер госпошлины за оформление приглашения через портал составит 560 рублей, а не 800. Экономия, таким образом, составит 30%.

Всего с начала года более 10,5 тысяч жителей Приангарья подали заявления в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области через портал госуслуг. Самой популярной услугой по-прежнему является услуга по оформлению заграничного паспорта, ведь многие граждане ассоциируют портал только с загранпаспортом и не все знают, что через портал госуслуг можно подать заявления и на регистрацию по месту жительства, оформление общегражданского паспорта, предоставление адресно-справочной информации, приглашение иностранного гражданина на въезд в Россию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости