Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 сентября 2016 года Полицейские Иркутской области отдают последнюю дань уважения талантливому журналисту Михаилу Ивкину

Сотрудники иркутской полиции скорбят по поводу кончины корреспондента газеты «Восточно-Сибирская правда» Михаила Ивановича Ивкина и выражают искренние соболезнования его родным и коллективу «Восточки».

Ушёл из жизни талантливый журналист, начинавший свой творческий путь в заводской многотиражке, а затем ставший одним из ведущих публицистов главной партийной газеты Приангарья. После его командировок на крупные заводы, фабрики, угольные разрезы, строящиеся ГЭС и в леспромхозы на страницах газеты появлялись глубокие самобытные ст. и очерки о людях труда.

Михаил Иванович Ивкин был частым гостем и в подразделениях органов внутренних дел, рассказывая в своих материалах о достижениях и проблемах сотрудников ведомства, их повседневной службе. Особенно хорошо знали этого профессионального журналиста бойцы ОМОН и СОБР. В 2010 году он стал лауреатом Всероссийского конкурса МВД «Щит и перо», представив на суд жюри полный внутреннего драматизма очерк, посвящённый Герою России майору милиции, оперуполномоченному Восточно-Сибирского регионального управления по борьбе с организованной преступностью Алексею Леонидовичу Рыбаку, погибшему при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Министром внутренних дел России автор очерка был награждён почётным знаком «За содействие МВД».

В памяти сотрудников полиции Михаил Ивкин, который ушёл из жизни в возрасте 75 лет, останется принципиальным человеком, правдивым и ответственным мастером слова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости