Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 сентября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны жительницы Самарской области, подозреваемые в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров

Ранее мы сообщали о том, что в Ярославле в полицию поступило заявление пенсионерки 1938 г.р. о факте мошенничества. На улице Панина к пожилой женщине подошла незнакомка цыганской внешности и, разговорившись, представилась работником одного из ярославских банков. Спросив, есть ли у пенсионерки счет в банке, предложила более выгодные условия для банковского вложения. Пожилая ярославна поверила, сняла 300 тысяч рублей со счета в банке и передала их мошеннице.

В этот же день в Ярославле на той же улице неизвестная подошла к пенсионерке 1939 г.р. и представилась знакомой внучки, сообщила об обмене денег и уговорила пострадавшую передать ей все имеющиеся у нее в наличии денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе работы над раскрытием данных преступлений полицейскими были установлены приметы злоумышленниц, составлены фотороботы. Сотрудники уголовного розыска УМВД установили личности подозреваемых жительниц Самарской области. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые женщины 1990 и 1989 г.р. были задержаны ярославскими оперативниками на территории одного из регионов.

По версии следствия, они прибыли на территорию Ярославля специально для совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

Подозреваемые были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Похищенные денежные средства будут переданы потрепевшим.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

Если вы пострадали от действий этих женщин, обращайтесь в полицию.

Пресс-службы УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости