Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2016 года Полицейскими Югры возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного хранения боеприпасов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Нижневартовску была получена оперативная информация о том, что житель города, мужчина 1977 года рождения, у себя в гараже незаконно хранит боеприпасы. Выехав по адресу, полицейские обнаружили тайник, в котором находилось более 100 патронов различного калибра. По результатам экспертизы установлено, что большинство боеприпасов является пригодным для стрельбы.

В этот же день в п. Ульт-Ягун Сургутского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у местного жителя 1954 года рождения, который увлекается охотой, было изъято из незаконного оборота огнестрельное оружие и патроны различных калибров в количестве 500 штук. Гражданин пояснил, что патроны он нашел, а вот оружие приобрел для коллекции, предполагая, что оно не пригодно к стрельбе.

Экспертиза показала, что пистолет-пулемет ППС-43 1955 года выпуска является нарезным, автоматическим оружием.

По обоим фактам дознавателями возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». Личности подозреваемых установлены. В отношении жителя Сургутского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости