Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года В Смоленске продолжаются мероприятия в рамках «Недели безопасности»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с первоклассниками в школе №16 г. Смоленска.

Инспекторы рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части, об особенностях движения по нерегулируемому пешеходному переходу. Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята поговорили о том, почему важно носить светоотражающие элементы. Оказалось, что маленькие школьники уже знают, что световозвращающие элементы помогают водителям издалека заметить пешехода в темноте, поэтому прежде, чем выйти на улицу, лучше прикрепить на куртку и рюкзак такие элементы.

Кроме того, во время встречи в игровой форме дети закрепили знания ПДД, изучили дорожные знаки.

Стоит отметить, что профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» проводится традиционно в связи с началом учебного года. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводят различные акции, встречи и беседы со школьниками, чтобы напомнить им о Правилах дорожного движения. Также дорожные полицейские в ходе специальных акций обращают внимание водителей транспортных средств на обязанность пропускать маленьких участников дорожного движения на пешеходных переходах, более внимательно относиться к участкам дорог в местах пребывания детей – возле школ и других образовательных организаций.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости