Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2016 года В Петродворцовом районе Петербурга полицейские задержали гражданина, грабившего случайных прохожих

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, который изобличен в грабежах в отношении двух жителей города Петергофа, совершенных в мае этого года.

27 сентября 2016 года оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний местный житель, изобличенный в совершении уличных грабежей.

Полицейские установили, что 15 мая текущего года около одиннадцати часов вечера, находясь у дома 1 на Привокзальной площади в городе Петергофе, он открыто похитил принадлежащий случайной прохожей мобильный телефон «Нокиа Люмия» стоимостью 7,8 тысяч рублей.

Также установлено, что 7 мая указанный гражданин около 23.30 у дома 11 на Зверинской улице вырвал из рук у мужчины мобильный телефон «Нокиа» и отобрал у него рюкзак с находящимися в нем личными вещами на общую сумму 4 тысячи рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости