Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 сентября 2016 года В Архангельской области сотрудники полиции в предстоящие выходные проверят водителей на трезвость

С 30 сентября по 2 октября 2016 года на территории Архангельской области пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого будут осуществляться массовые проверки водителей по пресечению нарушений ими ПДД, в том числе связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на весьма суровое наказание, как административное, так и уголовное, в отношение водителей, управляющих автомашиной в состоянии опьянения, еще находятся те, кто садится за руль в нетрезвом виде. За 8 месяцев 2016 года в регионе по вине автопьяниц произошло136 ДТП, в которых 21 человек погиб и 218 травмированы. Это, фактически, каждое восьмое ДТП, произошедшее в регионе с начала года.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает жителей Архангельской области не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения! Помните, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему придется заплатить в размере 30-ти тысяч рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим. 1 УК РФ!

Помощь в пресечении указанного правонарушения могут оказать и граждане. Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите данную информацию в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД по телефонам: 69-08-03, 41-27-44 или воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014). Для этого требуется написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет автомобиля и направление его движения. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Управление ГИБДД

УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости