Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года Задержана ковровчанка, подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

30 сентября отделом дознания муниципального отдела МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 32-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Установлено, что днем 24 сентября подозреваемая назначила встречу 47-летнему мужчине, с которым познакомилась накануне. При встрече женщина пожаловалась на жизнь своему новому приятелю и, в ходе разговора, попросила его одолжить ей немного денег. Решив помочь спутнице, местный житель направился вместе с ней к ближайшему банкомату, где снял с карты небольшую сумму денег.

Женщина, находившаяся рядом, подсмотрела пин-код, после чего у нее возник умысел похитить оставшиеся на банковской карте деньги.

Злоумышленница предложила мужчине провести время в кафе. Дождавшись, когда знакомый опьянел, женщина, воспользовавшись ситуацией, незаметно достала из его сумки пластиковую карту и под выдуманным предлогом отлучилась. Добежав до банкомата, подозреваемая сняла с карты оставшуюся сумму, после чего вернулась в кафе и положила карту обратно в сумку.

Мужчина обнаружил пропажу в этот же день вечером, когда решил совершить очередную покупку. Заподозрив в краже новую приятельницу, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

Записи с камер видеонаблюдения, установленных в зале кафе, помогли полицейским установить личность женщины. Ранее судимая 32-летняя ковровчанка была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и дала признательные показания. Со слов подозреваемой, деньги в сумме 6 700 рублей она успела потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении местной жительницы решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости