Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2016 года Сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Орлу помогли мужчине выйти из горящего дома

Отличившихся полицейских поощрят правами начальника УМВД России по г. Орлу.

Заступая на очередное ночное дежурство, сотрудники ППСП старший лейтенант полиции Дмитрий Толкачев, прапорщик полиции Сергей Юдин и прапорщик полиции Сергей Маслов не предполагали, что помимо профессиональных обязанностей им придется выполнить нестандартные для полицейских действия. А вдобавок к этому, и простое человеческое участие.

Около половины второго ночи полицейские автопатруля батальона патрульно-постовой службы полиции двигаясь по улице 5 августа, увидели дым, который валил от одного из частных домов, расположенных на улице Фомина. Полицейские немедленно направились к месту пожара.

Сначала сотрудники ППСП вызвали пожарный расчет, а затем стали выяснять у жильцов соседних зданий, может ли находиться в горящем строении кто-нибудь. Так полицейские выяснили, что хозяин дома, скорее всего, внутри.

Сотрудники ППСП бросились внутрь. В здании они обнаружили мужчину, который искал выход. Он уже успел надышаться дымом и был дезориентирован.

Полицейские взяли его под руки и вывели в безопасное место. Затем они помогли соседям разбудить спящих жильцов близлежащих домов и освободить от автомобилей подъезд для пожарных расчетов.

Только после того, как полицейские увидели, что пожар потушен, они вернулись на маршрут патрулирования.

Не оставшихся равнодушными к чужой беде полицейских планируется поощрить правами начальника УМВД России по г. Орлу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости