Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 сентября 2016 года В Устюженском районе полицейские раскрыли хищение денежных средств

В дежурную часть отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Бабаевский» по Устюженскому району обратилась жительница районного центра. В беседе с оперативниками заявительница пояснила, что накануне отдыхала в компании друзей в местном кафе, расположенном на ул. Ленина. По словам женщины, с собой у нее был пакет, в котором находился кошелек. Когда пришло время уходить, потерпевшая обнаружила, что пакет пропал. Ущерб составил порядка 6 тысяч рублей.

В ходе проведения операвтино-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшей. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что когда он находился в кафе, к нему подошла девушка-официант, которая спросила, не он ли оставил пакет с вещами. Злоумышленник решил присвоить имущество. Поблагодарив девушку, он забрал пакет и покинул заведение. Денежные средства, находившиеся в кошельке, мужчина потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователи отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Бабаевский» по Устюженскому району возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости