Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2016 года Арзамасские полицейские напомнили пожилым людям «Золотые» правила безопасности»

В преддверии празднования «Дня пожилого человека» сотни арзамасских бабушек и дедушек получили памятки с «Золотыми» правилами безопасности» из рук сотрудников городской полиции.

Совершая поквартирный обход жилого сектора, арзамасские стражи правопорядка пообщались с представителями старшего поколения, которые, как правило, чаще всех становятся жертвами мошенников.

Основная цель проведения данного мероприятия – помочь горожанам уберечься от действий преступников.

Полицейские дали четкие инструкции пенсионерам о том, как надо себя вести с незнакомыми людьми, которые представляются работниками социальных сфер, а также звонят по сотовому телефону от имени сотрудников ГИБДД, следователей, вымогая взятки за родственника, якобы попавшего в ДТП или избившего человека, тем самым пытаясь завладеть накоплениями пожилых людей.

Чтобы уберечь пожилых граждан и призвать их к бдительности, полицейские не только рассказали пенсионерам об основных мошеннических схемах, но и раздали памятки, разработанные МВД России, в которых содержатся советы, ориентированные на людей пенсионного возраста. В них рассказывается о самых распространенных уловках, которыми пользуются аферисты. Брошюра поясняет, что следует делать человеку в каждом из случаев мошенничества. Кроме того, из памятки можно узнать телефоны ведомств, куда нужно обращаться гражданам, если они стали жертвами преступников.

В заключение беседы сотрудники полиции призвали пожилых арзамассцев быть бдительными, беречь себя и поздравили их с предстоящим праздником, вручив им букеты цветов.

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости