Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2016 года Начальник УМВД по городу Тюмени поблагодарил коллектив детского сада за помощь в задержании правонарушителя

Напомним, рано утром 26 сентября в дежурную часть городского отдела полиции № 4 поступило сообщение о совершении кражи в одном из детских воспитательных учреждений города. На место был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны, который оперативно задержал правонарушителя. Позже выяснилось, что ранее судимый, нигде официально не трудоустроенный житель областного центра 1975 года рождения проник в пищеблок детского сада, где из сумки попытался похитить денежные средства. Подозреваемого заметили повара и сообщили охраннику Валерию Колчанову. Он быстро оценил ситуацию, нажал тревожную кнопку вызова полиции, и до приезда наряда отвлекал внимание правонарушителя, тем самым удерживая его.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Петр Александович отметил бдительность всего коллектива и мужество охранника Валерия Колчанова, а также добросовестное отношение к своим обязанностям и высокую гражданскую позицию. Такие поступки должны стать примером для всех.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости