Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2016 года В Ленинградской области на скамье подсудимых окажется гражданин, обвиняемый в серии краж из дачных домов

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в совершении 7 краж имущества из дачных домов в Тихвинском районе.

Следственным отделом ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении 7 эпизодов противоправных деяний, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что в период с февраля по май 2016 года указанный гражданин, объезжал на личной автомашине территории деревень Тихвинского района, устанавливал дома, в которых дачники проживают в летний период.

Злоумышленник похищал из них различное имущество, в основном, металлические изделия и инструменты. Каждый раз он действовал одним способом: аккуратно выставлял оконную раму, проникал в дом, а затем устанавливал раму на место. Ущерб от его противоправных действий составил около 50 тысяч рублей. По фактам семи краж из дачных домов были возбуждены уголовные дела, которые впоследствии объединены в одно производство.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили часть похищенного имущества, а затем задержали подозреваемого в преступлениях. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости