Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2016 года Кадеты против мошенников

В преддверии Международного дня пожилых людей, в Белгородской области полицейские и школьники продолжают разъяснительную работу среди пенсионеров о том, как не стать жертвой мошенников.

В связи с ростом мошенничеств, к профилактической работе в Старом Осколе подключились школьники. Ребята выучили самые распространенные схемы обмана и на улицах города инструктировали прохожих, как не попасться на уловки преступников. С началом нового учебного года эту разъяснительную работу решено было продолжить. Полицейские подключили к мероприятиям и соцработников «Комплексного центра социального обслуживания населения».

Вместе со специалистами центра, учащиеся 9 кадетского класса по линии ГИБДД школы № 24 посетили на дому одиноких престарелых граждан.

Школьники еще раз напомнили пенсионерам о фактах обмана и попросили их не доверять незнакомым людям. Ведь только в этом году на территории Старого Оскола жертвами мошенников стали 114 граждан. Большая часть из них – люди преклонного возраста.

Кадеты рассказали им о таких схемах, как «Ваш сын попал в ДТП», «Ваша карта заблокирована», а также о том, как следует себя вести, если в квартиру под видом социальных работников пришли неизвестные и предлагают оказать помощь в замене купюр. Поговорили ребята и о «магических» программах на телевидении, где неизвестные, представляясь потомственными целительницами, предлагают очистить карму. Одной из жительниц Старого Оскола такой обряд обошелся в 400 тысяч рублей.

Памятку «Внимание! Мошенники!», разработанную Общественным советом при УМВД России по городу Старому Осколу, учащиеся школы № 24 до конца недели разместят на каждом подъезде микрорайона Конева.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости