Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 сентября 2016 года Дороги длиною в жизнь

С начала 2016 года на территории Моздокского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пожилые пешеходы.

К сожалению, такие люди, в силу своего возраста являются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения.

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов «в возрасте», и в преддверии Международного дня пожилых людей, Госавтоинспекция Моздокского района вместе со студентами Аграрно-Промышленного техникума провели акцию «Водитель! Прояви почет, на дороге – старший пешеход»!

Время неумолимо каждого из нас подводит к возрасту, когда вместе с молодостью уходит и желание быть послушным пешеходом, потому что здоровье уже не то, и проезжую часть, невольно, хочется перейти там, где быстро и удобно, но не положено.

Общаясь с пенсионерами, молодежь рассказывала, что на дорогах сейчас не спокойно, и связано это с тем, что по сравнению с прошлыми годами, число автотранспорта неуклонно выросло.

Отдел пропаганды БДД подготовил необходимые для безопасности пешехода в темное время суток светоотражающие слайдеры и значки, которые студенты вручали старшим с пожеланиями здоровья, а те, в свою очередь благодарили за внимание. Также для гостей были приготовлены сладкие подарки.

Студенты обращались к водителям с просьбой проявлять терпение и сдержанность к данной возрастной категории и вручали им памятки по безопасности.

«Иногда едешь, и откуда не возьмись, на дорогу выходит старушка, сначала злюсь, а потом представляю, что на этом месте мог оказаться близкий человек, и сразу страшно за нее становится, а вдруг, не успел бы притормозить!», - поделился с участниками акции совсем еще молодой автолюбитель.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! Нас учат всегда заботиться о младших и почитать наших старших. Госавтоинспекция обращается к вам с просьбой быть крайне внимательными за рулем при виде пожилого человека на дороге, его действия могут быть также не предсказуемыми, как и поведение ребенка, а значит, всегда сохраняйте бдительность и спокойствие!

Старший лейтенант полиции Ирина Абашина

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости