Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2016 года В МВД по Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню пожилого человека

30 сентября в МВД по Республике Марий Эл состоялись торжественные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

В этот день ветераны органов внутренних дел услышали много теплых слов и пожеланий от руководства министерства, бывших коллег и членов Общественного совета при МВД республики.

Искреннюю признательность ветеранам за весомый вклад в обучение и воспитание сотрудников органов внутренних дел выразил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Богатый служебный и жизненный опыт ветеранов востребован не только при обучении личного состава, но и в борьбе с преступностью. Ежегодно при содействии ветеранов органов внутренних дел раскрываются десятки преступлений. Многие ветераны ведомства и сегодня успешно трудятся на предприятиях республики, ведут активную общественную деятельность, развивают ветеранское движение. В сегодняшних условиях поддержка старших товарищей как никогда необходима сотрудникам органов внутренних дел, а их опыт и профессионализм востребованы молодым поколением сотрудников.

О работе, проводимой ветеранскими организациями ОВД, рассказал председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток. Он отметил, что всех ветеранов отличает активная жизненная позиция, стремление оказывать помощь молодым сотрудникам ОВД. На протяжении многих лет ветераны ведут работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вносят весомый вклад в работу по раскрытию и профилактике правонарушений, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла проводят «уроки мужества» как для учащихся образовательных учреждений, так и для действующих сотрудников.

Рамазан Пшидаток выразил признательность руководству МВД по Республике Марий Эл, начальникам отделов и управлений, территориальных подразделений полиции за поддержку и оказание содействия ветеранскому движению.

Торжественная часть встречи продолжилась награждением активистов ветеранского движения. Выразив ветеранам ОВД благодарность за их самоотверженный труд и преданность делу, глава республиканского МВД вручил им ведомственные награды.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

В этот день торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, прошли во всех территориальных ОВД республики.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости