Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года Полицейские МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обсудили с учащимися и их родителями основы действующего законодательства

На днях представители подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели встречи с педагогическими составами, родителями и учащимися основных общеобразовательных школ города Гусь-Хрустальный.

Полицейские рассказали родителям и педагогам об ответственности за воспитание и безопасность детей. О том, что отсутствие взаимопонимания в семье становится наиболее частыми причинами совершения преступлений подростками. Выступающие призвали родителей проявлять бдительность, больше уделять времени своим детям, спрашивать где, как и в какой компании они проводят время, о необходимости построения с ребенком доверительных отношений, проявлении интереса к его проблемам и увлечениям в свободное от учебы время.

Также была доведена информация о профилактике негативных проявлений воспитания детей, самовольных уходах детей из дома, подростковой преступности, оказании помощи семье и детям, находящимся в социально опасном положении.

Учащимся стражи порядка напомнили о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснили, чем опасны эти вредные привычки. Они разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, учащимся напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и объяснили, как вести себя в случае совершения нападения, какие меры предосторожности соблюдать для своей безопасности. Также подросткам напомнили о запрете нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном отношении к гражданам и недопустимости распития алкоголя. Сотрудники полиции озвучили контактные телефоны, по которым, в случае необходимости, всегда можно обратиться за помощью.

В завершении мероприятия его участники отметили важность и значимость проведения подобных встреч.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости