Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 сентября 2016 года «Работайте, братья!» Подвиг дагестанского полицейского Магомеда Нурабандова навсегда останется в памяти россиян

Лейтенант полиции Магомед Нурбагандов был убит членами незаконного вооруженного формирования в лесном массиве под селом Сергокала Сергокалинского района Дагестана. Его убийство боевики сняли на видео, запись которого нашли 7 сентября в телефоне нейтрализованного в Избербаше лидера «местной» бандгруппы. На видеозаписи видно и слышно, как вооруженный боевик пытается заставить офицера сказать на камеру, чтобы его друзья и братья ушли из правоохранительных органов. На это полицейский ответил следующим образом: «Работайте, братья!» После этих слов Магомед Нурбагандов был убит.

После того, как видеозапись попала в социальные сети, она буквально всколыхнула общественность. Россияне в едином порыве разделили с родными погибшего Магомеда их боль от потери, заставив скорбеть по герою вместе со всей страной. А его последние слова «Работайте, братья!» стали девизом для всех остальных и легли в основу акции с одноименным названием, посвященной памяти офицера Нурбагандова. Первая акция в честь Магомеда и его подвига была проведена в столице Дагестана 17 сентября. Затем такие же мероприятия прошли во многих городах нашей страны.

В Сызрани инициатором проведения памятного мероприятия стали члены Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Сызранское». «Мы, как истинные патриоты нашей страны не можем пройти мимо данного события. Поступок Магомеда Нурбагандова стал примером мужества, чести и истинной верности долгу и присяге. Совершив этот героически поступок, Магомед стал для всех россиян братом, а его последние слова «Работайте, братья!» должны стать лозунгом для настоящих мужчин» - отметил заместитель председателя Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Пётр Лобарев.

К акции присоединились представители городских общественных объединений, таких как «Ночной патруль», волонтерское движение «От чистого сердца», представляющее студенческое сообщество Сызрани. Участники мероприятия раздали сызранским водителям десятки памятных наклеек. А те, в свою очередь, наклеили их на стекла собственных автомобилей, согласившись, что это был настоящий офицер, который погиб достойно и стал примером не только для сотрудников полиции, но и для всех остальных россиян.

На патрульных машинах Госавтоинспекции также появились наклейки с лозунгом «Работайте, братья». Первым кто поддержал акцию, стал начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин, который наклеил подготовленный стикер на автомобиль ДПС.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости