Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 сентября 2016 года В Воронеже полицейские вернули похищенное из автомобиля имущество законному владельцу

28 сентября экипаж ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу обеспечивал безопасность дорожного движения в Коминтерновском районе. В 17.00 часов к сотрудникам полиции за помощью обратились местные жители, которые сообщили о срабатывании сигнализации в автомобиле ВАЗ-2121, припаркованном на улице 45-ой Стрелковой дивизии. Граждане сообщили о возможном совершении преступления.

Полицейские незамедлительно предприняли меры по розыску и задержанию лица, совершившего данное преступление. При патрулировании прилегающей территории, был задержан мужчин схожий по приметам с разыскиваемым. В ходе досмотра при нем были обнаружены автомагнитола, видеорегистратор и антирадар.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Воронежа.

В отделе полиции злоумышленник полностью признал свою вину и пояснил, что путем повреждения замка ножницами, проник в автомобиль и похитил имущество. Сотрудники полиции установили владельца автомашины, он написал заявление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости