Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 сентября 2016 года В Крыму полицейские поговорили со студентами о путях противодействия экстремизму и терроризму

29 сентября сотрудники МВД по Республике Крым по приглашению руководства Таврической академии Крымского федерального университета провели серию разъяснительных бесед со студентами о противодействии экстремизму в молодежной среде. Мероприятия были приурочены к Месячнику солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, который проводился на территории полуострова в течение сентября.

В ходе встреч полицейских с учащимися были раскрыты юридические, социальные и морально-нравственные вопросы, связанные с проявлениями экстремизма и терроризма. Кроме того, специалисты продемонстрировали видеофильм профилактической направленности, а также обратили внимание студентов на меры личной безопасности в различных ситуациях.

Много внимания было уделено опасности вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность через распространение опасных радикальных призывов в сети Интернет. По словам стражей порядка и общественников, при неустойчивой нервной системе, еще не сформировавшихся жизненных установках и убеждениях молодой человек часто становится восприимчивым к различного рода националистическим взглядам.

Распространение крайне-радикальных призывов представляет собой серьёзную угрозу для стабильности нашего общества, - отметила специалист Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым Елена Шишина. По ее словам, проявления экстремизма могут коснуться каждого. Именно поэтому борьба с ними - общая миссия как правоохранительных органов, так и образовательных учреждений, а также любого законопослушного гражданина.

Сотрудники полиции довели до учащихся основные понятия об установленной уголовным законодательством РФ ответственности за деяния экстремистской направленности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости