Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2016 года В Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

В ходе личного досмотра у подозреваемого была изъята анаша в крупном размере.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Смоленску осуществляли патрулирование улиц областного центра. Возле одного из домов по улице Энгельса полицейские обратили внимание на молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

При проверке документов данный гражданин, местный житель 1993 года рождения, явно занервничал. Полицейские приняли решение провести его личный досмотр. В результате досмотра в вещах задержанного сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили 18 полиэтиленовых свёртков с веществом растительного происхождения. Для дальнейшего разбирательства стражи порядка доставили молодого человека в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного Управления МВД. Результат экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством «анаша» в крупном размере.

В отношении подозреваемого дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости