Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 сентября 2016 года День пожилого человека отметили в УМВД России по Орловской области

После традиционного праздничного концерта гостям встречи вручили профилактические памятки.

Первого октября во всем мире отмечается День пожилого человека. В органах внутренних дел ценится преемственность поколений и тот опыт, которым ветераны делятся с молодыми сотрудниками, поэтому в УМВД также не смогли обойти вниманием этот праздник.

На торжество съехались ветераны органов внутренних дел и их семьи со всех уголков Орловской области. Заместитель начальника регионального УМВД полковник внутренней службы Иван Павлов поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья, долголетия и неиссякаемой энергии.

За вклад в обеспечение безопасности города Орла ряду ветеранов вручили юбилейный знак «450 лет г. Орлу».

Для старших коллег сотрудники Культурного центра УМВД подготовили праздничный концерт. Ветераны и сами участвовали в представлении. Например, супруги Студенниковы порадовали присутствующих исполнением народных песен.

Праздник прошел в теплой дружеской обстановке, и никто из гостей не остался без внимания. После мероприятия всем присутствующим представителям старшего поколения молодые сотрудники раздали памятки, разработанные МВД России. В них емко и доступно разъясняются самые распространенные способы мошенничества в отношении престарелых граждан и указывается алгоритм действий в таких случаях.

Конечно, профилактику так называемых социальных мошенничеств орловские полицейские проводят постоянно. Участковые уполномоченные полиции навещают престарелых жителей своих административных участков, предостерегая от излишней доверчивости и рассказывая о различных способах мошенничества.

Но напомнить своим старшим товарищам о разумной осторожности и недоверии к незнакомцам все-таки никогда не помешает. Ведь забота о старшем поколении – обязанность молодых.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости