Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 сентября 2016 года В Ульяновской области полицейские и общественность провели акцию «Твоя пятерка безопасности»

30 сентября 2016 года сотрудники полиции ОМВД России по Цильнинскому району совместно с членом Общественного совета при региональном УМВД Татьяной Князевской провели профилактическое мероприятие «Твоя пятерка безопасности» в Большенагаткинской средней школе.

В рамках тематического урока полицейские рассказали первоклашкам о том, как вести себя с незнакомцами и реагировать на сомнительные предложения, поступающие от них, а также напомнили о соблюдения ПДД.

Кроме того, гости совместно с ребятами разработали безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома и обратно. Каждую рекомендацию по безопасному поведению сотрудники полиции преподнесли в игровой форме.

Ребята с интересом слушали полицейских, разгадывали загадки на правовую тематику, придумывали опасные ситуации и пути выхода из них, записывали свои собственные правила безопасности, которым они в дальнейшем обязательно будут следовать.

В заключение акции полицейские и представители Общественного совета при областном Управлении раздали школьникам памятки «Твоя пятерка безопасности» и напомнили, что в случае опасности полицейские всегда придут на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 18:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости