Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 сентября 2016 года В Мордовии с начала года взыскано штрафов более чем на 6 миллионов рублей

С начала года сотрудниками органов внутренних дел за различные административные правонарушения наложено административных штрафов (без учета штрафов ГИБДД) на общую сумму 10 миллионов 135 тысяч рублей, из них взыскано 6 миллионов 758 тысяч рублей.

Одной из мер, способствующей повышению взыскаемости наложенных штрафных санкций, является привлечение к установленной законом ответственности лиц, не желающих оплачивать штрафы в добровольном порядке по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Наказание за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По итогам прошедших месяцев в республике составлено 2 тысячи 496 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административных дел мировыми судьями применен административный арест от 1 до 5 суток к 506 правонарушителям, 97 правонарушителям назначены обязательные работы общим сроком 2215 часов, остальным правонарушителям назначены штрафы.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УОООП МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости